Subasta 0006M, Lote # 69
Gobelino. Siglo XX. Plaza de San Pedro, Vaticano. Bordados a máquina en fibras de algodón. Enmarcado en marco de madera con acabado de hoja de oro. Presenta desgaste y manchas en fibras. Dimensiones: 59 x 159 cm.